문제.
어느 치킨 집에서 치킨 1마리와 치킨무 1개를 합쳐서 11,000원에 팔고 있습니다.
치킨 가격은 치킨무 가격보다 10,000원이 더 비쌉니다.
그렇다면 치킨무 1개의 가격은 얼마일까요?
정답 : 500원
치킨 1마리는 10,500원 무 1개 가격은 500원입니다.
그래야 치킨무 보다 치킨이 10,000원 더 비쌉니다.
10,500원-500원=10,000원